KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"МЖД" заберет у Курска дневную "Ласточку"

"МЖД" заберет у Курска дневную "Ласточку"

На «Московской железной дороге» с 14 декабря начнет действовать зимний график движения поездов, согласно которому с курского направления уберут дневной электропоезд «Ласточка». Его частично подменит дополнительный поезд «Москва — Белгород».

На маршрутах «Москва — Курск» и «Курск — Москва» с 1 июня текущего года работают два современных скоростных электропоезда ЭС — 1 «Ласточка». Один из поездов (№ 737/740) выдвигается из Москвы в 08:30, а обратно из Курска — в 16:00. «Ласточка» № 738/739 отправляется из областного центра в 6:10 и прибывает в Первопрестольную в 12:00. Из Москвы электропоезд выезжает в 17:55 и прибывает в Курск в 23:47.

С началом зимы железнодорожники планируют перекроить расписание движения поездов на курском направлении. Как заявил ресурсу gudok.ru начальник Московской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Леонид Рыжих, с 14 декабря из расписания исчезнет дневной поезд из Курска. Отмененная «Ласточка» будет доезжать до Орла, который в этом году лишился фирменного поезда до российской столицы. Второй электропоезд (№ 738/739) продолжит ходить по старому графику.

«Ласточку», которую направят в Орел, призван заменить дополнительный поезд из Белгорода. «На курском направлении собираемся добавить еще один дневной поезд по маршруту »Москва – Белгород«, — сообщил представитель »МЖД". Из Москвы поезд № 001 будет выдвигаться в 06:00, прибывать в Курск — в 12:15.

В связи с намеченными железнодорожниками изменениями с 14 декабря будет пересмотрено расписание движения и некоторых поездов пригородного сообщения на курском направлении. О том, как изменится время движения электричек, в «МЖД» обещали сообщить дополнительно.
2.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.