KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне помогли «Единой России» поставить рекорд по электронному голосованию

Куряне помогли «Единой России» поставить рекорд по электронному голосованию

В электронном предварительном голосовании партии «Единая Россия» ещё до его окончания приняло участие почти 5 млн человек. Это – рекорд в России.

Дистанционное голосование партия проводила впервые. Главное условие участия – подтверждение личности голосующего через портал «Госуслуги». Это повышает легитимность голосования и помогает сделать его безопасным для пользователей. Это подтверждают ведущие эксперты IT-отрасли.

Важно отметить, что организаторы голосования не могут знать, за кого конкретно проголосовал тот или иной избиратель – результаты зашифрованы и защищены от накрутки с помощью технологии блокчейн. Однако сам избиратель сможет легко проверить, правильно ли учтён его голос. Это можно будет сделать после подведения итогов с помощью электронного ключа. Также было возможно наблюдение за ходом голосования в режиме реального времени.

Само предварительное голосование проходило с 24 мая до 20:00 30 мая. Предварительно на него зарегистрировалось 7,5 млн россиян. Ещё до окончания процедуры свой голос отдали почти 5 млн человек.

Напомним, всего для участия в предварительном голосовании «Единой России» от курян было подано 243 заявления. За мандат Облдумы боролись 206 курян, из них 76 по одномандатным избирательным округам и 130 по единому избирательному округу. Кандидатами в депутаты Госдумы решили стать 37 человек, 21 из которых по одномандатным округам и 16 – по федеральному. В списке действующий депутат Ольга Германова, депутат областной Думы Максим Мамзурин, член Общественной палаты Российской Федерации Константин Комков и советник губернатора Курской области по вопросам благоустройства Иван Солодовников.

Единый день голосования состоится в России 19 сентября 2021 года. В Курской области пройдёт 119 избирательных кампаний, в рамках которых куряне выберут 976 депутатов, в том числе Государственной Думы VIII созыва и Курской областной Думы VII созыва.

449
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.