KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

36-летний курянин с ножом заставил школьника купить шаурму за 120 рублей

36-летний курянин с ножом заставил школьника купить шаурму за 120 рублей

Курский областной суд утвердил приговор в отношении лица, осужденного за кражи, а также разбойное нападение с ножом на несовершеннолетнего мальчика с целью заставить ребенка купить ему шаурму. 

Нападение было совершено 30 августа минувшего года. Как было установлено в суде, будучи в состоянии опьянения и испытывая чувство голода, фигурант попросил несовершеннолетнего мальчика купить ему шаурму в находящемся поблизости ларьке, но получил отказ. Фигурант достал нож и стал угрожать ребенку. 

— Держа на небольшом расстоянии от живота ребенка имевшийся у него складной нож и высказывая угрозу применения в отношении мальчика насилия, он потребовал приобрести ему еду, стоимость которой оценивается в 120 рублей, после чего потерпевший был вынужден заказать в ларьке для него шаурму, -  говорится в сообщении пресс-службы Курского областного суда. 

Кроме того, курянин был осужден за кражи. Он похитил из двух магазинов 11,5 тысяч рублей, две бутылки спиртного, а также имущество одной из агрофирм на сумму свыше 8 тысяч рублей. Изначально дело в отношении курянина рассматривал Рыльский районный суд,  который приговорил  его к 3,5 годам лишения свободы. Курский областной суд,  рассмотрев апелляцию, оставил это решение без  изменения. 

334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.