KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Алина Лукьянчикова вошла в первую десятку на "Красе России - 2014"

Алина Лукьянчикова вошла в первую десятку на "Красе России - 2014"

В Москве 19 ноября определили обладательницу титула «Краса России — 2014», который отправился в Курган. Курянка Алина Лукьянчикова вошла в первую десятку конкурса, а ее землячка Мария Верба стала «Красой ЦФО».

Юбилейный 20-й конкурс «Краса России» собрал 50 красавиц из разных уголков России. В 2014 году девушек освободили от интеллектуального конкурса. В остальном программа шоу осталась стандартной, включая дефиле красавиц в различных нарядах и творческие выступления. К примеру, 19-летняя конкурсантка из Курска Мария Верба спела на одной сцене вместе с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном, который в этом году стал одним из членов жюри.

По итогам всех испытаний первой красавицей была признана 22-летняя Татьяна Баитова из Курганской области, которая после конкурса призналась журналистам, что ради выступления на «Красе России» перенесла дату своей свадьбы. А «Юной красой России» стала 16-летняя Анастасия Михайлюта из Белгородской области, сообщает ТАСС.

Представительницы соловьиного края в Москве также не остались без призов. 24-летняя Алина Лукьянчикова, заявленная от Курской области, вошла в первую десятку. Жюри одарило ее титулом «Мисс Гармония». Мария Верба, представлявшая в российской столице город Курск, завоевала звание «Краса ЦФО». «Неплохой результат, если учесть, что в конкурсе принимало участие 50 девушек», — отметил газете «Друг для друга» директор конкурса «Мисс Курск» Евгений Попов, который сопровождал в Москве курских конкурсанток.

Отметим, что единственной курянкой, побеждавшей на «Красе России», является топ-модель Наталья Переверзева. В победном 2011 году она выступала на конкурсе от Москвы. Ожидалось, что в текущем году зрители конкурса вновь увидят Наталью на сцене в числе победительниц прошлых лет. Однако из бывших обладательниц короны на сцене появились лишь Анна Татаринцева (одержала победу в 2002 году), Светлана Горева (в 2003-м) и Евгения Лапова (в 2009-м).
2.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.