KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на время полумарафона «Забег.рф» будет перекрыто движение транспорта

В Курске на время полумарафона «Забег.рф» будет перекрыто движение транспорта

В связи с проведением 30 мая Всероссийского полумарафона «Забег.рф» в центре Курска временно будет ограничено движение транспорта, сообщили в пресс-службе региональной администрации. 

Стартовый городок развернётся на Театральной площади. Официальное открытие соревнований состоится в 08:45, а первый старт начнется в 9.00. 

Сам забег будет проходить по улице Ленина, Красной площади с разворотом по улицам Урицкого, Горького и Марата. Также участники будут бежать по переулку Блинова, улицам Блинова и Перекальского.

В связи с проведением спортивной акции, временно изменится схема движения транспорта. 

Так, движение любого автотранспорта будет запрещено с 7:30 до 15:00 по Красной площади (от улицы Урицкого до улицы Марата), а также улицам Ленина, Марата (от Красной площади до  улицы Максима Горького), улице Максима Горького (от улицы Марата до улицы Урицкого), Урицкого (от улицы  Максима Горького до Красной площади), площади Перекальского, улице Блинова (от улицы Перекальского до переулка Блинова), переулку Блинова.

Улица Перекальского (от площади Перекальского до улицы Блинова) будет перекрыта по проезжей части нечетной стороны дороги, одностороннее движение будет обеспечено по проезжей части четной стороны улицы Перекальского  — от площади Перекальского до улицы Ямской.

Также водителей просят не парковаться на улице Ленина до ее перекрытия и улице Радищева, где будет основной поток транспорта в период забега. 

Участники преодолеют одну из четырех дистанций — в 1, 5, 10 и 21,1 км. Зарегистрироваться можно было на сайте проекта Забег.рф. В настоящее время свободные места остались только на полумарафонскую дистанцию.

Отмечается, что в забеге примут участие 1300 человек. 250 намерены преодолеть полумарафонскую дистанцию. 

371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.