KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Роман Старовойт наградил курских предпринимателей

Губернатор Роман Старовойт наградил курских предпринимателей

В курском областном Дворце молодёжи состоялся традиционный форум, приуроченный к Дню российского предпринимателя.  

Ежегодно в этот день собираются наиболее активные курские предприниматели, добившиеся серьезных успехов в промышленной и сельскохозяйственной сферах, а также в области услуг и инноваций. На площадке форума бизнес и власть обсуждают насущные проблемы, ситуацию с развитием предпринимательства, а также реализуемые меры поддержки.

Победителей областного конкурса «Предприниматель года» чествовал губернатор Курской области Роман Старовойт.

– Прошлый год был особенно сложным в целом для всей страны и прежде всего это затронуло малый и средний бизнес. В режиме коронавирусных ограничений предприятия фактически не работали, поэтому очень важно было обеспечить правовую и самое главное финансовую поддержку, – подчеркнул глава региона.

Власть не оставила малый и средний бизнес на произвол судьбы. Федеральные и региональные меры поддержки предпринимателей в Курской области составили 200 миллионов рублей беспроцентных кредитов, 1,8 миллиарда рублей были предоставлены на кредиты по льготной ставке 2%, а на сумму 650 миллионов рублей произошла реструктуризация кредитов.

К сожалению, не обошлось без потерь – некоторые предприятия закрылись. Но основная масса предприятий малого и среднего бизнеса осталась на плаву.

– Благодаря массовой вакцинации и тому, что наши медики научились работать в новых условиях, мы рассчитываем, что в ближайшее время мы победим эту инфекцию и до конца текущего года экономические показатели вернутся к докризисному положению, – резюмировал Роман Старовойт.  

901
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.