KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске благоустроят территорию областной клинической больницы

В Курске благоустроят территорию областной клинической больницы

В апреле у главного корпуса Курской областной клинической больницы был открыт памятник российскому врачу-хирургу Николаю Склифосовскому. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Роман Старовойт. Тогда же глава региона высказал идею преобразования территории медучреждения, которая должна быть благоустроенной, функциональной и комфортной, ведь областная больница — это лицо региональной медицины.

Советник губернатора по вопросам развития перспективных проектовИван Солодовников встретился с главврачом клиники Владимиром Луценко, чтобы выслушать пожелания по поводу преобразований. Обсуждение вопроса состоялось около возведенного недавно памятника. Именно с учетом его образа должна быть выполнена вся концепция благоустройства — лаконично, строго, но со вкусом.

— Нам понадобится время, чтобы изучить территорию, но, думаю, что мы оперативно сможем предложить какие-то версии. У нас есть подобный опыт работы. Сейчас мы являемся одним из прямых участников проектирования капитального ремонта объекта здравоохранения в Москве, куда также входит и благоустройство. За счет того, что удалось сделать хороший продукт для Москвы, мы его сейчас каким-то образом масштабируем, с учетом всех ваших пожеланий, на Курск, и я думаю, у нас все непременно получится, — отметил в разговоре с главврачом Иван Солодовников.

Еще одно пожелание руководителя больницы — все архитектурные элементы должны быть вандалоустойчивыми. Также важно не забыть и о маленьких пациентах медучреждения.

— Нам нужна не то чтобы какая-то парковая зона, все-таки — это больница. Основное здесь — это лечебный процесс. Должен быть очень четкий функционал для оздоровительных прогулок: дорожки, скамейки, нормальное освещение, озеленение. Наши пациенты и их родные должны видеть, как здесь красиво, — добавил Владимир Луценко.

В ходе встречи уже прозвучало несколько интересных предложений. Например, на территории клиники может появиться зона отдыха, где будут расти лекарственные растения и травы. А еще специальные дорожки, мощеные галькой, по которым можно ходить и массажировать ступни.

— Сегодня мы услышали пожелания от главного врача. Принимаем этот объект для определенной визуализации и авторского надзора, опять-таки, в рамках исключительно моей персоналии и двух-трех инициативных специалистов в деятельности со мной, кто сможет помогать мне осуществлять авторский надзор за строительно-монтажными работами, — подытожил Иван Солодовников.

431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.