KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За сутки мошенники выманили у курян более 1,5 миллионов рублей

За сутки мошенники выманили у курян более 1,5 миллионов рублей

За минувшие сутки мошенникам удалось обмануть курян и выманить у них более 1,5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Курску.

Сценарий многим знаком – звонят неизвестные и представляются сотрудниками банка. Затем предлагают отменить несанкционированный перевод или кредит. Удивительно, но схема отъема денег у населения все еще рабочая. Потерпевшие безоговорочно выполняли всё, что им говорили.

— Самые крупные суммы – чуть менее 200 тысяч, и почти 900. Полиция ещё раз напоминает – кем бы не представились звонящие – продолжать разговор, а тем более передавать какие-либо свои личные или финансовые данные категорически нельзя, — отмечает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий.

В районах ситуация не лучше. На днях житель Льгова тоже поверил аферистам по телефону. Те утверждали, что неизвестные преступники пытаются оформить на курян кредиты и похитить с их счета деньги. Для безопасности средства нужно было перевести на резервный счет. Так потерпевший лишился 130 тысяч рублей.

Сейчас полицейские ищут преступников. Курянам вновь напоминают, что по телефону говорить о деньгах не стоит, кем бы ни представились звонившие. В этом случае следует положить трубку, а еще лучше – сразу же обратиться в полицию.

Фото из открытых источников

595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.