KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские волонтеры запустили новый проект "Авто милосердия селянам"

Курские волонтеры запустили новый проект "Авто милосердия селянам"

Активисты благотворительного фонда  «Регион-Курск» запустили новый проект под названием «Авто милосердия селянам». Это мобильный Центр помощи для семей с детьми, семей из отдаленных населенных пунктов, а также для маломобильных граждан. 

Как рассказали в организации «Регион-Курск», волонтеры будут помогать нуждающимся оформить нужные документы, пройти курс лечения или реабилитации, получить помощь юриста в решении своих проблем, принять участие в творческих мастер — классах, а также получить гуманитарную помощь в виде вещей, одежды и продуктов для  детей.

Волонтеры будут совершать поездки на собственном транспорте. Первый такой выезд в ближайшие выходные запланирован в Щигровский район. 

 - Мы планируем  съездить и отправить гуманитарную помощь селянам Щигровского района! Уже собрано три огромных пакета с обувью, одеждой и игрушками. Мы сможем  помочь 50 семьям, а это 180 — 250 человек, в том числе — дети, — рассказали в благотворительной организации. — Также мы хотим передать продукты. В мае мы планировали закупить 50 наборов (продукты + средства гигиены) для самых нуждающихся. На один такой набор нужно около 1300 рублей. 800 рублей — продуктовый пакет и  500 рублей — пакет с бытовой химией.

Поддержать проект можно, привезя продукты и бытовую химию в магазин «Спасибо». Также все желающие  могут перечислить посильную сумму. Сделать это можно переводом, через приложение или по СМС.  Реквизиты можно уточнить в группе «Регион — Курск» ВКонтакте 

352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.