KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовала стратегическая сессия, посвященная цифровому развитию региона

В Курске стартовала стратегическая сессия,  посвященная цифровому развитию региона

Два дня в «Точке кипения» ЮЗГУ будет проходить стратегическая сессия по проработке программы цифровой трансформации. Группы из представителей власти и бизнеса будут разрабатывать и предлагать инициативы. 

 - Группы по своим отраслям будут определять, какие значимые барьеры и препятствия существуют при реализации отраслевых стратегий в конкретной отрасли. Например, в здравоохранении, строительстве, транспорте или медицине. Определяют, как выглядит целевая группа — то самый пользователь, на получение блага которого направлена вся работа органов госвласти. Начиная с завтрашнего дня, группы начинают проектировать решения — то, каким образом эти проблемы могли бы быть решены, — прокомментировал руководитель проектной работы в бизнес-школе «Сколково» Вячеслав Григорьев. 

Предложенные решения будут оформлены в виде дорожной карты. Затем в течение нескольких месяцев их будут детально дорабатывать.  Также будет прорабатываться вопрос возможных  источников  финансирования. Это может быть  региональный или федеральный бюджет.

 - Источниками финансирования по отдельным решениям могут быть и гранты, поскольку в стране существует большое количество институтов развития на определенные темы, в том числе связанные с информационными технологиями, новыми прорывными технологиями, -  отметил заместитель губернатора Вячеслав Берзин. -  Стратегия цифровой трансформации, которую  мы разрабатываем, будет затрагивать все существующие в области виды деятельности.

Разработанные инициативы будут представлены губернатору Курской области.

504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.