KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Советник губернатора Иван Солодовников представил программу благоустройства Курска

Советник губернатора Иван Солодовников представил программу благоустройства Курска

Советник губернатора Курской области Иван Солодовников принял участие в заседании Комиссии по программным вопросам регионального отделения партии «Единая Россия». На заседании присутствовал глава региона Роман Старовойт, который выслушал доклады кандидатовпредварительного отбора. Иван Александрович предоставил свою программу, вписывающуюся в задачи объявленного в области Года благоустройства.

— Необходимо сохранить уважение к истокам, но сделать регион современным, — рассказал советник на общественных началах. — Опыт, накопленный мной в должности руководителя института МосжилНИИпроект, абсолютно применим в Курске. Я говорю об экспертном подходе и практике: не просто разработать инженерные проекты, но ещё и оценить масштабы затрат, помочь избежать ошибок при благоустройстве.⠀

По словам Ивана Александровича, у Курска достаточно потенциала, дчтобы благоустроить каждый двор и каждую детскую площадку. При этом советник с момента своего назначения в марте этого года уже успел лично осмотреть несколько проблемных территорий города: это сквер около остановки «Родники» на проспекте Клыкова и Стрелецкое озеро. Контролировать их преобразование в места для отдыха он будет лично.

— Жители города очень ждут преобразования общественных зон, — продолжил Солодовников. — Важно научиться относиться к своему городу бережно и с любовью. Москва такого результата успешно добилась, уверен, что это станет реальностью и в Курске. Благодаря совместной работе мы привлечем в Курскую область самые лучшие столичные практики, которые будут интересны и востребованы.

Губернатор Роман Старовойт поблагодарил выступающего за озвученную программу.

— Действительно, пласт работы предстоит огромный. И незазорным я считаю перенимать хорошие практики, будь то соседние регионы, столичный регион, зарубежный опыт, — резюмировал доклад губернатор Роман Старовойт.

619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.