KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка выступит с Кобзоном на конкурсе "Краса России - 2014"

Курянка выступит с Кобзоном на конкурсе "Краса России - 2014"

Представительницы Курской области Алина Лукьянчикова и Мария Верба 19 ноября примут участие в финальном шоу конкурса «Краса России — 2014». Девушки будут поражать жюри не только красотой, но и своими талантами, а Мария Верба даже выступит на сцене вместе с Иосифом Кобзоном.

«Краса России» является старейшим конкурсом красоты в стране. В 2014 году владелица почетного титула будет определяться в 20-й раз. За всю историю конкурса представительницам Курской области лишь однажды удавалось одержать победу. Корону в 2011 году завоевала Наталья Переверзева. Правда, на шоу девушка представляла не Курск, а российскую столицу, так как за год до этого завоевала титул «Мисс Москва».

В этом году за титул «Красы России» поборются сразу две курянки: Алина Лукьянчикова и Мария Верба. 24-летняя Алина Лукьянчикова является обладательницей титула «Мисс Курск — 2013». Однако в год домашнего триумфа девушка из-за работы не смогла попасть на «Красу России — 2013», а для «Мисс России» к моменту проведения конкурса она оказалась слишком взрослой. Но в 2014 году Алина все же попала в число финалисток «Красы России». На национальном конкурсе девушка будет представлять Курскую область.

Для 19-летней Марии Вербы этот конкурс станет второй возможностью проявить себя на всероссийском уровне. «Краса Курского края — 2014» в сентябре участвовала в конкурсе «Красавица мира — 2014», проходившем в Ростове-на-Дону, вместе с землячкой Юлией Тепловой. Обе девушки попали в первую пятерку. На «Красе России — 2014» у Марии Вербы будет возможность улучшить результат. Из данных с сайта конкурса следует, что на федеральном шоу она заявлена в качестве представительницы города Курска.

С 21 октября курянки находились в подмосковном Красногорске, где вместе с остальными конкурсантками (всего их 34) усиленно готовились к финальному шоу. Девушкам предстоит не только обаять представительное жюри своей красотой, но и блеснуть талантами. Директор конкурса «Мисс Курск» Евгений Попов сообщил, что, в частности, Мария Верба выступит на одной сцене вместе с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном. «Всех секретов раскрывать не буду, но отмечу, что Мария Верба сегодня выступит на сцене с самим Иосифом Кобзоном. Надеюсь на благосклонность жюри и на удачу. Хотелось бы вернуться домой с победой», — заявил Евгений Попов «Курским известиям».

Добавим, что конкурс состоится вечером 19 ноября на сцене театра «Русская песня» Надежды Бабкиной. По неподтвержденным данным, в рамках шоу на «Красе России — 2014» может появиться курянка Наталья Переверзева. Она, как предполагается, в числе других победительниц конкурса примет участие в дефиле, посвященном его 20-летию.
1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.