KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Тимском районе Курской области появится новый Дом культуры

В Тимском районе  Курской области появится новый Дом культуры

В Тимском районе Курской области обсудили реализацию национальных проектов. На встрече присутствовала депутат Госдумы Ольга Германова. Она озвучила радостную новость для всех тимчан. В скором времени в районе появится новый Дом культуры. Красивое и современное здание будет в парке напротив школы.

Ольга Михайловна как куратор всероссийского проекта «Культура малой родины» отметила, что районной администрацией уже подготовлена проектно-сметная документация, а также пройдена экспертиза проекта и направлена заявка.

К слову, работа по развитию и оснащению учреждений культуры идет не только в рамках нацпроекта. Вчера в здании ДК заменили окна и установили пластиковые стеклопакеты. Как рассказали в администрации, появились новые костюмы, качественный реквизит и современное оборудование.

Субсидию в размере более миллиона рублей получили из областного бюджета Успенский и Барковский ЦСДК. В местную школу искусств поступили новые музыкальные инструменты.

В Тимском районе Курской области появится новый Дом культуры

Также на встрече обсудили перспективы внутреннего туризма. Ольга Германова напомнила, что граждане могут вернуть часть средств за летний отдых и оздоровление детей. Как пояснил член Общественной палаты РФ Константин Комков, успешная реализация нацпроектов лежит в основе развития региона. Отслеживать ход работ можно в том числе в режиме реального времени.

Глава Горшеченского района Юрий Амерев отметил важность работы по нацпроектам, связанным со здравоохранением. К слову, в Тимском районе в этом году планируют построить 9 ФАПов и отремонтировать местную поликлинику.

Тимской районной больнице уже передали три автомобиля марки УАЗ «Патриот». К концу недели в медучреждении откроются 3 отделения: терапевтическое, хирургическое и паллиативное.

Продолжается работа в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В селе Становом идет ремонт дороги по улице Ворошилова. В рамках нацпроекта «Образование» отремонтируют кабинеты в Становской, Успенской, Тимской и Детско-юношеской спортивной школах.

Фото: vk.com/germanovaom

463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.