KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске 91-летняя пенсионерка могла лишиться жилья из-за тонометра

В Курске 91-летняя пенсионерка могла лишиться жилья из-за тонометра

В Курске оставленный без присмотра электроприбор стал причиной возгорания в квартире. Спасти жильё удалось благодаря бдительности соседей и быстрому приезду огнеборцев.

Пожар произошёл 15 мая после 18:00 в многоквартирном доме на улице Горького. 91-летняя пенсионерка, собравшись на улицу, измерила давление автоматическим тонометром. Однако перед выходом она не выключила его из сети и оставила на диване.

В итоге вскоре женщине позвонили обеспокоенные запахом гари соседи. Открыв дверь, пенсионерка и её сын обнаружили сильное задымление, но не смогли попасть в квартиру.

На помощь через 2 минуты прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №4. Ещё 5 минут ушло на ликвидацию пожара.

Как выяснилось, именно тонометр, вероятнее всего, стал причиной возгорания.

-В результате пожара огнем поврежден диван, закопчены стены и мебель в квартире. К счастью, никто не пострадал, — сообщает пресс-службаМЧС по Курской области. — В результате осмотра места происшествия сотрудниками госпожнадзора установлено, что наиболее вероятной причиной пожара послужило короткое замыкание автоматического тонометра, оставленного включенным в сеть без присмотра, в настоящий момент данная версия проверяется.

Спасатели в очередной раз напоминают: необходимо постоянно следить за исправностью электропроводки, печного и газового оборудования, проверять состояние электронагревательных приборов и не оставлять их включенными в электрическую сеть без присмотра.

341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.