KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области подано 247 заявок на предварительное голосование «Единой России»

В Курской области подано 247 заявок на предварительное голосование «Единой России»

В Курской области завершился прием заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России». Те куряне, что пройдут отбор, будут выдвинуты от партии кандидатами в депутаты Государственной Думы VIII созыва и Курской областной Думы VII созыва.

— Мы приглашали всех активных курян попробовать свои силы, — прокомментировал губернатор Курской области Роман Старовойт. – Приятно осознавать, что много молодых людей услышали наш призыв, заявили о себе. Партия «Единая Россия» готова дать простор новым людям, новым мыслям и новым методам работы. Все желающие могли самостоятельно выдвинуть свои кандидатуры. Для участия в предварительном голосовании кандидату необязательно быть членом партии, можно быть сторонником партии или вообще беспартийным.

Всего было подано 247 заявлений. За мандат Облдумы решило бороться 211 курян, из них 77 по одномандатным избирательным округам и 134 по единому избирательному округу. Среди кандидатов депутат Госдумы Александр Брыксин, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, Олимпийская чемпионка Евгения Ламонова и ректор КГСХА Екатерина Харченко.

Кандидатами в депутаты Госдумы решило стать 36 человек, 10 из которых по одномандатным округам и 16 – по федеральному. В списке действующий депутат Ольга Германова, депутат областной Думы Максим Мамзурин, член Общественной палаты Российской Федерации Константин Комков и советник губернатора Курской области по вопросам благоустройства Иван Солодовников.

При этом, как отметил глава региона, среди всех, кто подал документы в Облдуму, 51 человек – это представители молодежи, а это 20%. В их числе представители «Молодой гвардии» «ЕР», молодежного парламента, общественных организаций. Из всего количества кандидатов практически треть – женщины.

Из-за пандемии коронавируса в традиционном формате дебатов на внутрипартийной процедуре не будет. Однако кандидат должен записать не менее двух роликов для своей презентации, доступ к просмотру которой будет открыт для всех желающих.

Само голосование за кандидатов пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуги». Единый день голосования состоится в России 19 сентября 2021 года. В Курской области пройдёт 119 избирательных кампаний, в рамках которых куряне выберут 976 депутатов, в том числе Государственной Думы VIII созыва и Курской областной Думы VII созыва.

620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.