KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

99% учебных заведений в Курской области взяты под охрану Росгвардии

99% учебных заведений в Курской области взяты под охрану Росгвардии

Как сообщают в пресс-службе управления Росгвардии по Курской области, сотрудники вневедомственной охраны проверили работоспособность кнопок тревожной сигнализации во всех образовательных организациях региона.

— В последнее время была проделана большая работа в данном направлении, что позволило на сегодняшний день оснастить кнопками тревожной сигнализации и взять под охрану ведомства 99% учебных заведений, — отмечают в управлении. — Также с сотрудниками групп задержаний вневедомственной охраны дополнительно были проведены практические тренировки по отработке действий при поступлении сигнала «Тревога» из охраняемых объектов образования. С начала года проведено более 120 таких тренировок.

Вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений обсудили и на недавнем координационном совещании. В мероприятии наряду с руководителями регионального Управления Росгвардии и полиции приняли участие представители комитетов региональной безопасности, образования и науки, руководители частных охранных предприятий.

443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.