KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за время майских праздников произошло 176 пожаров

В Курской области за время майских праздников произошло 176 пожаров

Курские спасатели трудились все майские выходные. За прошедшие 10 дней пожарно-спасательные подразделения Курской области выезжали по тревоге более 280 раз. Всего же на территории области произошло 176 пожаров. Продолжали работу и сапёры. Они обезвредили 12 взрывоопасных снарядов времен войны.

Отмечается, что за это время не было зарегистрировано случаев гибели людей на пожарах и на водных объектах. Зато огнеборцам удалось спасти одного человека.

— 1 и 4 мая в Курске и деревне Бобровка из-за детской шалости произошли два пожара. В областном центре в многоэтажном доме двухлетний ребенок включил электроплиту, на которой лежала пластиковая ледянка. Хозяйке квартиры удалось справиться с возгоранием до прибытия пожарно-спасательных подразделений, — рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

А в Черемисиновском районе области шестилетний ребенок поджег солому. Малыш игрался со спичками около тюков. К счастью, пожар удалось быстро ликвидировать.

— Стоит отметить, что все праздничные мероприятия – пасхальные и посвященные Дню Победы – в регионе прошли без серьезных происшествий, — подчеркнули спасатели.

Курянам напоминают, что в случае беды всегда можно обратиться по номеру 112.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.