KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт поздравил жителей Курской области с Днем Победы

Роман Старовойт поздравил жителей Курской области с Днем Победы

Губернатор Роман Старовойт на своей странице в соцсети поздравил жителей Курской области с Днем Победы. Он отметил, что 9 мая — это героический день для России.

— Сегодня мы отмечаем священный праздник и отдаем дань памяти героям, которые освободили мир от фашистских захватчиков. В прошлом году пандемия нарушила наши планы — мы не смогли масштабно отпраздновать 75-летие Великой Победы. Однако это не помешало нам достойно почтить память советских воинов. Мы выходили на балконы с фотографиями наших предков, вспоминали их подвиги и смотрели военные фильмы, — написал глава региона.

Роман Владимирович отметил, что распространение инфекции удалось снизить, но расслабляться и забывать о мерах предосторожности еще нельзя. В связи с этим шествие «Бессмертного полка» в этом году состоялось в онлайн-формате.

Глава региона сообщил, что сегодня в Курске торжественно прошли колонны военной техники и солдаты. В городах и районах области были возложены цветы и венки к памятникам и обелискам. Недавно в Поныровском районе состоялась церемония захоронения 64 советских воинов, которые погибли на Курской дуге.

622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.