KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском цирке новый сезон открылся «Салютом Победы»

В Курском цирке новый сезон открылся «Салютом Победы»

После 14-месячного перерыва, связанного с эпидемией коронавируса, Курский цирк возобновил свою работу. Для открытия сезона был выбран цирковой военно-патриотический спектакль «Салют Победы».

Представление посетили губернатор Курской области Роман Старовойт и генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков. Глава региона, поздравляя курян со знаковым событием, особо отметил, что команда Курского цирка традиционно принимает активное участие в социальной жизни региона. Отдельно готовились специальные программы по льготным билетам для малоимущих и многодетных семей.

– Перед сегодняшним представлением мы провели совещание и договорились о дальнейшем сотрудничестве, – рассказал Роман Старовойт. – В связи с активной социальной позицией Курскому цирку будет предоставлена льгота в налоге на имущество. Договорились также о вводе в эксплуатацию гостиницы Курского цирка. А в преддверии Дня Победы я благодарен артистам и режиссёрам, которые дарят юным курянам программу образовательной и патриотической направленности.

Цирковой военно-патриотический спектакль «Салют Победы» создан под руководством народного артиста России Анатолия Марчевского. Ведущие артисты Росгосцирка – жонглеры, эквилибристы и акробаты – на цирковой арене оживили события Великой Отечественной войны. В представлении использованы лучшие номера Российского цирка – те, которые побеждали на всех мировых фестивалях.

414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.