KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области стартовало голосование за выбор объектов благоустройства

В Курской области стартовало голосование за выбор объектов благоустройства

В регионе дан старт голосованию по отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Оно пройдёт во всех регионах на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

До 30 мая куряне смогут выбрать, какие именно общественные пространства нужно привести в порядок в первую очередь.

— Уважаемые жители Курской области! На сегодняшний день формирование комфортной городской среды имеет особое значение для развития города и региона в целом. Становится очевидной необходимость поиска новых подходов к пониманию городского пространства как пространства, в котором горожане работают, учатся, отдыхают. Общественные пространства не просто помогают украсить города, а сформируют новый культурный и социальный уровень жизни местных жителей, откроют новые возможности и помогут горожанам и гостям региона еще больше полюбить наш край. Состояние города и степень его развития зависят от активности жителей. Максимальное участие граждан в принятии решений по формированию комфортной городской среды — это главный залог успеха! Призываю всех жителей региона принять активное участие в голосовании по выбору общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, — отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

В Курской области рейтинговое голосование касается трех муниципальных образований: это областной центр Курск и крупные города Курчатов и Железногорск. Само голосование пройдет по 30 мая.

Основная цель — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой и вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.