KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские устроили концерт во дворе 93-летнего ветерана

Курские полицейские устроили концерт во дворе 93-летнего ветерана

В честь наступающей 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне курские полицейские организовали концерт для ветерана, полковника милиции в отставке Михаила Воробьёва.

Выступление, развернувшееся во дворе жилого дома, стало приятным сюрпризом для 93-летнего Михаила Егоровича, а поздравить его лично прибыл начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, репертуар подбирали, исходя из предпочтений ветерана. Звучали его любимые военных лет: «День Победы», «Катюша» и другие. Свою самую любимую песню — «По далеким островам и странам» — под аккомпанемент аккордеона Михаил Егорович спел лично.

Не обошлось и без танцев. «Морской севастопольский победный вальс» ветеран станцевал с супругой, а под «Яблочко» пустился в пляс с пришедшими его поздравить кадетами школы № 18.

Михаил Воробьёв родился в деревне Поныри в 1927 году. С начала войны строил оборонительные сооружения, а в 17 лет попал на фронт. Сначала служил 5-м стрелковом полку, после проходил службу на Краснознаменном Балтийском флоте, освобождая море и побережье от немецких мин. В итоге флоту Михаил Егорович отдал 12 лет жизни. Вернувшись в Курскую область, перешёл на службу в органы внутренних дел. На пенсию ветеран ушёл в звании полковника милиции.

Фото: пресс-служба УМВД по Курской области

484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.