KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В лесах Курской области в праздничные дни ведется мониторинг пожарной ситуации

В лесах Курской области в праздничные дни ведется мониторинг пожарной ситуации

В лесах Курской области в праздничные дни осуществляется мониторинг пожароопасной ситуации. Эта задача возложена на 13 оперативных групп, которые следят за возникновением возгораний в лесах или непосредственной близости к ним.

— Всего на территории региона определен 51 маршрут патрулирования общей протяженностью 3200 километров, — отметили в комитете природных ресурсов Курской области.

Специалисты также занимаются выявлением и пресечением нарушений лесного законодательства, разъяснительной работой с населением.

Кроме того, региональной диспетчерской службой постоянно ведется мониторинг пожарной ситуации с помощью ведомственной системы «ИСДМ-Рослесхоз», позволяющей выявлять термические точки со спутников. Информация об этом передается для проверки оперативной группе лесничества.

В настоящее время лесопожарная обстановка на территории области характеризуется как стабильная — в пределах региона установлен 1-3-й класс пожарной опасности из 5 возможных.

Об обнаружении возгораний в лесах необходимо сообщать на единый бесплатный номер лесной охраны 8-800-100-94-00, в региональную диспетчерскую службу комитета природных ресурсов по телефону 8 (4712) 53-04-25 или в Службу спасения по номеру 112.

417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.