KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за минувшие сутки зарегистрировано 8 случаев горения сухой травы

В Курской области за минувшие сутки зарегистрировано 8 случаев горения сухой травы

В Курской области мероприятия по профилактике возгораний не прекращаются и в праздничные дни. Контроль соблюдения требований пожарной безопасности ведут более 240 оперативных групп на вверенных территориях во всех муниципальных образованиях.

Спасатели обращают внимание, что на территории региона сохраняется вероятность возникновения порывов ветра до 20 метров в секунду. Разведение огня при такой погоде может привести к трагическим последствиям.

— По сухой траве огонь распространяется очень быстро, а при ветре он перекидывается на несколько метров от источника. Накануне в Курском районе по этой причине остановить распространение огня удалось только на площади тысячи квадратных метров. К счастью, ущерба домам это возгорание не нанесло, — рассказывает начальник 8 пожарно-спасательной части города Курска майор внутренней службы Александр Орлов.

Всего за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 8 случаев горения сухой растительности.

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области выявляют виновников возгораний и привлекают их к административной ответственности.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.