KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Предприятие «Курскрезинотехника» за год увеличило экспорт на 25 %

Предприятие «Курскрезинотехника» за год увеличило экспорт на 25 %

Предприятие «Курскрезинотехника», несмотря на сложные условия в 2020 году, связанные с пандемией коронавируса, нарастило объемы экспорта. Об этом рассказал глава региона Роман Старовойт. 

 - Даже в пандемийный 2020-й один из наших старейших заводов — «Курскрезинотехника» — нарастил экспорт на 25 %. В другие страны поставлено продукции более чем на 1 млрд рублей, — отметил губернатор. 

30 апреля предприятие запустило модернизированную каландровую линию. Она позволит повысить производительность цеха по выпуску высокопрочных лент на 20 %. Такие ленты используются добывающими компаниями — в карьерах и шахтах. Это позволит создать условия для дальнейшего увеличения объемов экспорта. 

Предприятие «Курскрезинотехника» за год увеличило экспорт на 25 %

С 2018 года «Курскрезинотехника» получает субсидии Минпромторга России.⠀

— Они позволяют частично компенсировать затраты на транспортировку экспортной продукции. А еще заводу оказана финансовая поддержка по линии Фонда развития промышленности. Будем и дальше помогать предприятиям получать экспортную поддержку, привлекать льготные займы и субсидии на модернизацию, — подчеркнул Роман Старовойт. 

Глава региона сообщил, что с руководством предприятия был подписан протокол к соглашению о сотрудничестве.

— В документе закрепили намерения в этом году увеличить среднемесячную заработную плату работников предприятия на 10 % и обеспечить рост объёмов производства на 2,5 %, — отметил губернатор. 

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.