KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился с победителями и призерами спортивных соревнований

Роман Старовойт встретился с победителями и призерами спортивных соревнований

Глава региона Роман Старовойт встретился с победителями и призерами соревнований всероссийского и мирового уровня. Также на встрече присутствовали наставники спортсменов. В апреле куряне успешно выступили на турнирах по фехтованию и боксу.

Так, курские спортсменки завоевали награды Чемпионата России по фехтованию, который проходил в Новосибирске. Медаль наивысшей пробы у Инны Дериглазовой, «серебро» у Кристины Самсоновой. Лучшими наши спортсменки стали и в командных соревнованиях вместе с Полиной Козаевой и Виталиной Анащенковой.

Шесть медалей с чемпионата России привезли и фехтовальщики на колясках. Крупные соревнования проводились в Уфе. «Золото» и две «бронзы» национального первенства завоевала советник губернатора Анна Гладилина. У мужчин-шпажистов Константин Гридин стал обладателем «серебра», а Александр Курицкий – «бронзы». В фехтовании на рапире третье место у Константина Гридина.

Участниками встречи также стали боксер Михаил Усов, который выиграл чемпионат мира среди юниоров в польском городе Кельце, и серебряный призер первенства мира по фехтованию среди кадетов Анастасия Безносикова. Среди восходящих звезд и Даниил Кравцов. На прошедшем в Каире юниорском первенстве мира в командных соревнованиях курянин выиграл золотую награду. У девушек первое место в столице Египта заняла Виталина Анащенкова.

Губернатор пообщался со спортсменами и поблагодарил их за высокие результаты.

 - Прошлый год был сложным: многие соревнования были перенесены или не состоялись вовсе. Я прекрасно понимаю каково в таких условиях тренироваться и держать себя на пике формы, – отметил глава региона. – Поверьте, мы гордимся вами. Мы всегда искренне следим за новостями, радуемся победам и переживаем, если случаются неудачи.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.