Жители Курчатова Курской области хотят больше детских площадок и развлекательных центров

С 26 апреля проходит Общероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. Сегодня, 30 апреля, последний день, когда граждане могут высказать свое мнение на единой платформе 46.gorodsreda.ru.

К слову, в Курчатове, Железногорске, Льгове и Щиграх в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды в Курской области» благоустроят 4 объекта. Эти города стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Корреспонденты РИА «Курск» отправились в Курчатов, чтобы выяснить у местных жителей, чего больше всего не хватает городу атомщиков. Отметим, что именно этот город считается одним из самых чистых и комфортных в регионе.

Курчатовцы отзываются ο нем только с положительной стороны. Многие ни при каких условиях его бы не покинули.

- Шикарный город. Сколько живем здесь! Строится атомная станция замещения. Это дает большее количество это мест рабочих. Люди развиваются. Люди приезжают сюда. Сколько у нас переселенцев. Строится у нас Атомград на Ефима Славского. Еще закладывается 4 дома. Построена дорога, которая позволяет соединять город с новым микрорайоном. И, конечно, в зависимости от того, что люди сюда приезжают, здесь уровень жизни все время растет и растет, - подчеркивают местные жители.

Многое меняется и благоустраивается прямо сейчас. Но жителям города атомщиков хотелось бы больше. Пожелания разные: не хватает развлекательных центров для детей, выгулочных площадок для животных, также некоторые пожаловались на качество асфальтового покрытия во дворах.

- Чего не хватает? Ну, это после зимы, конечно, именно весенней уборки, на которую сейчас молодежь направилась. Поэтому, все будет хорошо, - с оптимизмом говорят курчатовцы.

Напомним, те территории, которые будут выбраны во время онлайн-голосования, благоустроят уже в 2022 году.