KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся мастер-класс по брейк-дансу

В Курске состоялся мастер-класс по брейк-дансу

Из нью-йоркских кварталов 70-х в современный Курск — в КГУ в рамках Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» и акции «Улица сегодня» состоялся мастер-класс по брейкингу

Провела его Диана Попова. Девушка успешно совмещает учебу и танцы. В брейкинг она пришла после народных танцев и уже 8 лет «дышит» хип-хоп культурой

— Брейк-данс является уличным направлением танца, потому что зародился на улицах Бронкса, и для занятий ничего не нужно — только кроссовки, любые штаны, любая майка. Никаких специальных покрытий, никакого специального оборудования. Ты можешь заниматься где угодно, когда угодно и с кем угодно, — говорит Диана Попова.

Курские танцоры активно выступают в местных и всероссийских конкурсах. Сергей Чесноков – чемпион области по брейк-дансу

— Я занимался уличным баскетболом, видел, как ребята танцуют брейк-данс. Мне это понравилось, и я обратился к ним за помощью. С тех пор я танцую уже около 15 лет, — говорит Сергей.

Теперь планка еще выше. Брейк-данс был включен в программу Олимпийских игр 2024 года.

— Есть возможность попасть в сборную России, выступать на олимпийских играх, поэтому очень много времени сейчас посвящаю тренировкам, — говорит Диана. 

Диана вместе с другими ребятами, которые входят в состав сборной области по брейкингу, в скором времени отправятся на чемпионат России.

400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.