KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт: «Нужно провести Коренскую ярмарку в обновлённом формате»

Роман Старовойт: «Нужно провести Коренскую ярмарку в обновлённом формате»

В местечке Свобода Золотухинского района губернатор Роман Старовойт провел выездное совещание оргкомитета по подготовке к юбилейной Курской Коренской ярмарке. Б этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Глава региона осмотрел будущие места для парковок, культурных и спортивных мероприятий, а также выставочные площадки.

— В этом году их расположение частично изменится. Спортивные состязания планируется проводить по соседству с выставкой сельхозтехники и животных на въезде в посёлок. Там сделают масштабную полосу препятствий «Тропа богатыря», — отметили в обладминистрации.

Одна из новых площадок будет организована на улице Советской. Там будут проводиться деловые приемы и пройдет Всероссийский Форум по промышленному туризму. Он организован при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Минпромторга России. К лову, наш регион выбран пилотной площадкой для развития промтуризма.

— Идет поиск места для проведения праздника карагодной пляски «Тимоня-fest». На него приглашено более 15 коллективов. Быстровозводимые павильоны по традиции разместятся на главной выставочной площади. Их будет 4. Рядом зона для развлечения детей, фуд-корты и основная сцена, — рассказали курянам.

Сейчас определили восемь парковок для гостей и участников ярмарки. Для удобства посетителей между парковками будут курсировать автобусы к центральным площадкам мероприятия. По распоряжению губернатора количество мест для машин увеличат до 3 тысяч. Помимо этого, местечко Свобода будет благоустроено с применением дизайн-кода.

— Главная задача провести Коренскую ярмарку в обновлённом формате, сделать её зрелищной, чтобы она соответствовала своему названию и была наполнена курским колоритом¸- подчеркнул Роман Владимирович.

Уже утвердили брендбук мероприятия. Ярмарка состоится с 1 по 4 июля. Открытие пройдет в пятницу сразу после Крестного хода с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

Фото: администрация Курской области

373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.