KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за неделю произошло 45 пожаров

В Курской области за неделю произошло 45 пожаров

В Курской области за прошлую неделю пожарно-спасательные подразделения региона более 100 раз выезжали по тревоге. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России. Всего на территории области с 19 по 25 апреля зарегистрировано 45 пожаров. Отмечается, что в большинстве случаев горели трава, мусор, хозпостройки.

— Более 10 раз в ликвидации пожара участвовали добровольцы. 19 апреля они самостоятельно ликвидировали загорание сарая в Большесолдатском районе. В тот же день произошел пожар в жилом доме города Курска. Огонь повредил мебель, вещи, стены и потолок. Предположительная причина – короткое замыкание зарядного устройства телефона, — рассказали спасатели.

Не обошлось и без трагедий. В Кореневском районе был зарегистрирован пожар с пострадавшим. 50-летний мужчина с ожогами рук и лица был доставлен в больницу.

Группа спецработ Аварийно-спасательной службы региона 7 раз за прошедшую неделю выезжала на сообщения о случаях обнаружения взрывоопасных предметов военных лет. Снаряды были найдены в Обоянском, Горшеченском, Железногорском, Щигровском и Льговском районах. Все опасные находки вывезли на полигон Постоялые дворы, где уничтожили.

— 25 раз пожарно-спасательные подразделения реагировали на дорожно-транспортные происшествия, — отметили в МЧС.

Курянам напоминают, что в случае беды всегда можно обратиться по номеру 112.

560
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.