KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области стартовала Всероссийская олимпиада по физкультуре

В Курской области стартовала Всероссийская олимпиада по физкультуре

В Курской области стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. За победу сразятся 300 школьников, представляющих 73 региона страны. На открытии олимпиады участников поприветствовал глава региона Роман Старовойт. 

 - Физическая культура, на мой взгляд, это один из нужных предметов, которые преподают в школе. Приятно, что сегодня всё больше молодых людей занимается физкультурой и спортом, — отметил губернатор. 

В Курской области стартовала Всероссийская олимпиада по физкультуре

Заявку на право принимать заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре наш регион подавал дважды. Изначально мероприятие было запланировано на 2020 год, но было отменено из-за пандемии коронавируса. Основные соревнования будут проходить на базе Курского  госуниверситета. 

Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, 25 апреля школьников ждёт теоретический этап, а после начнутся практические испытания. Завершится олимпиада 30 апреля. Победители и призёры заключительного этапа получат право на поступление в профильный вуз без экзаменов.

Кроме того, как мы сообщали ранее, в Курчатове 23 апреля состоялся первый этап Кубка России по триатлону. Плавательный этап был организован на акватории пруда-охладителя Курской АЭС и составил 750 метров. Также участникам нужно было преодолеть этап велогонки в 20 километров, а также беговую дистанцию 5 километров. На старт вышли порядка 120 спортсменов из разных регионов.

432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.