KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Роман Старовойт рассказал о днях Курской области в Совете Федерации

Губернатор Роман Старовойт рассказал о днях Курской области в Совете Федерации

Губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице в соцсети рассказал о Днях Курской области в Совете Федерации.

«Нам удалось привлечь к себе дополнительное внимание на федеральном уровне и показать свои преимущества», — резюмировал Роман Владимирович.

Глава региона сообщил, что его командой были представлены инвестиционные и экономические возможности Курского края. На заседаниях комитетов губернатор поднял те проблемные вопросы, решению которых могут поспособствовать сенаторы. Среди них: обеспечение жильём детей-сирот, модернизация первичного звена здравоохранения, строительство и реконструкция образовательных и культурных учреждений, развитие промышленного потенциала области, реконструкция очистных сооружений Курска.

Губернатор отметил, что хотя сенаторы непосредственно не управляют бюджетом, зато их инициативы внимательно рассматриваются исполнительной властью. И благодаря именно Совету федерации в Курском регионе будут продолжены строительство областной детской больницы, модернизация старых лифтов в многоквартирных домах. А в ближайших планах – возведение театра кукол, картинной галереи и мемориального комплекса «Северный фас Курской дуги».

На решение проблемных вопросов и воплощение в жизнь важных объектов Роман Старовойт рассчитывает привлечь более 10 миллиардов рублей из федерального бюджета.

771
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.