KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области создадут рабочую группу по модернизации транспортной сети

В Курской области создадут рабочую группу по модернизации транспортной сети

Вчера губернатор Курской области Роман Старовойт провел встречу с вице-президентом – директором департамента по работе с государственным сектором ПАО Сбербанк Михаилом Чачиным и представителями компании «ГРУППА МОВИСТА». На повестке для были вопросы, связанные с развитием общественного транспорта, включая электротранспорт, города Курска.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, губернатор представил планы по развитию городского транспорта, а также поднял вопрос реконструкции трамвайной инфраструктуры и обновления подвижного состава. Обсуждалось и повышение качества и доступности транспортных услуг.

— Проведенные общественные обсуждения по рассмотрению документов транспортного планирования Курской области и Курской городской агломерации показали востребованность трамвая для населения. Однако сейчас его состояние не отвечает требованиям безопасности. Перед нами стоит задача привести городской транспорт в состояние, которое в полной мере будет отвечать потребностям населения, — отметил Роман Старовойт.

Возможности модернизации транспортной сети, а также инновационные цифровые сервисы по управлению городским транспортом были обсуждены. Правительство региона рассмотрит внедрение единой цифровой системы. Она позволит расширить возможности оплаты проезда, в том числе при помощи мобильных приложений. Отмечается, что в области будет создана рабочая группа для реализации проекта по реформированию транспортной системы.

521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.