KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск 24 апреля присоединится к Всероссийскому субботнику

Курск 24 апреля присоединится к Всероссийскому субботнику

Курск 24 апреля наряду с другими регионами страны присоединится к субботнику, который будет посвящен теме городской среды и экологичного поведения. Во всех городах состоится традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах.

В Курской области мероприятие синхронизируют с проектом «Чистые игры»,  который также запланирован на 24 апреля. Присоединиться можно, пройдя по ссылке.

Проект представляет собой экологический квест по уборке и сортировке мусора  с призами.  участникам ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Также 24 апреля во всех районах области будет проходить акция «Зеленая весна». Запланированы мероприятия по очистке водоемов, родников, ручьев, рек, лесов, а также по ликвидации несанкционированных свалок и благоустройству территорий. В Курске центральной площадкой  будет территория памятника природы регионального значения «Урочище «Крутой Лог».

Как сообщили в региональной администрации, на субботниках будут работать волонтеры, которые в том числе будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.

939
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.