KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Школьники из Курской области поучаствовали в Марафоне программирования

Школьники из Курской области поучаствовали в Марафоне программирования

В конце марта на базе Юго-Западного государственного университета состоится Марафон программирования «Курский Хакатон «IT Призвание Junior» 2021. Участники решали задачи, зависящие от выбранных ими направлений: «Программирование», «Arduino» и «Медицина».

В вузе собрались юные программисты изо всех уголков региона. Они расшифровывали сообщения, создавали базу данных для решения медицинских задач и разрабатывали программу для работы с текстовыми файлами.

По словам зампреда правительства Дмитрия Чернышенко, в стране до 2024 года планируется организация более 100 хакатонов по искусственному интеллекту среди разработчиков окружного и международного уровней. В этих соревнованиях ориентировочно примут участие более 20 тысяч человек.

Хакатон (от английского hackathon: от hacker «хакер» + marathon «марафон») — это форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время.

Фото из открытых источников

424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.