KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Совете Федерации обсудили строительство в Курске областной детской больницы

В Совете Федерации  обсудили строительство в Курске областной детской больницы

В Совете Федерации продолжаются Дни Курской области. Как прокомментировали в пресс-службе региональной администрации, состоялись расширенные заседания комитетов сената, в которых принял участие глава региона Роман Старовойт. Губернатор представил важные для курян инициативы и вопросы, нуждающиеся в федеральной поддержке.

Так, на заседании комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера обсудили модернизацию коммунальной инфраструктуры, финансирование реконструкции очистных сооружений Курска и работ по замене лифтов в городских многоэтажках. В Минстрой России сенаторами будет направлено   предложение региона  увеличить до 95% долю  финансовой поддержки субъектов страны за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капремонта в многоквартирных домах. 

Еще одним актуальным вопросом стало возведение нового здания детской областной больницы. Он был рассмотрен комитетом Совета Федерации по социальной политике. 

 - В Курской области остро стоит вопрос с инфраструктурой детского здравоохранения. Областная детская больница изношена. У нас готов проект. В прошлом году из-за пандемии Минздрав отказал нам в финансировании. Высказали опасения, что дорогая больница. Мы сами проанализировали и выяснили, что укладываемся в проекты-аналоги. Наш проект уже включён в каталог Минстроя как типовой. Мы бы хотели вернуться к этому вопросу, -  отметил глава региона во время заседания. 

593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.