KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курском аэропорту вырос пассажиропоток на 27%

В курском аэропорту вырос пассажиропоток на 27%

В курском аэропорту с начала 2021 года выполнено 305 парных авиарейсов. Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета транспорта и автомобильных дорог. Также за этот период из международного аэропорта «Курск» перевезено порядка 16 тысяч пассажиров. Отмечается, что это на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

— Мы продолжаем работу по расширению географии полётов, привлечению в регион новых перевозчиков, увеличению количества авиарейсов. В текущем году открыто новое регулярное направление из Курска в Калининград, возобновились полёты в Минеральные Воды, — пояснил глава комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

На данный момент из Курска можно улететь в Москву (14 рейсов в неделю с учетом обратного направления), Санкт-Петербург (4 рейса в неделю), Минеральные Воды (1 рейс в неделю), Сочи (2 рейса в неделю), Калининград (1 рейс в неделю).

— На летнее время планируется открыть маршрут Курск – Анапа – Курск. Полеты будут совершаться 2 раза в неделю, — отметили в комитете.

Также летом предполагают запуск дополнительных авиарейсов по направлению Курск – Симферополь – Курск. Они будут осуществляться на коммерческой основе силами авиакомпаний «РусЛайн» и «ИрАэро».

За счет средств федерального и областного бюджетов сохранено софинансирование авиаперевозок в Санкт-Петербург, Анапу и Сочи. В 2021 году на это направили около 106 миллионов рублей. Благодаря этому существенно снизится стоимость билетов и увеличится пассажиропоток.

Фото: public186112514

533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.