KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Роман Старовойт поздравил курян с Днём местного самоуправления

Губернатор Роман Старовойт поздравил курян с Днём местного самоуправления

Сегодня в России отмечается День местного самоуправления. Его празднуют депутаты, главы, муниципальные служащие и другие. С праздником всех причастных поздравил губернатор Курской областиРоман Старовойт.

— Муниципальный уровень власти — связующее звено между государством и гражданами. На этом уровне решаются важные и злободневные вопросы, определяющие качество повседневной жизни. И вы, как никто другой, знаете местные проблемы и реагируете на обращения. От вашего умения слышать людей и справиться с ситуацией зависит благополучие конкретной семьи, будущее района и всей области. Муниципальные сотрудники помогают решать многие задачи, цель которых — улучшить качество жизни населения, в том числе разобраться с проблемами благоустройства, дорог и ЖКХ, защиты прав граждан и развития социальной инфраструктуры, — обратился к курянам Роман Владимирович.

Губернатор поблагодарил работников за ежедневный труд, заботу о жителях, добросовестное отношение к делу, ответственность и порядочность. Желаю настойчивости в работе, успехов и мудрости в принятии решений.

Напомним, день местного самоуправления был учреждён Указом Президента России в 2012 году. Праздник приурочили к изданию 21 апреля 1785 года императрицей Екатериной II «Жалованной грамоты» городам.

642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.