KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске поздравили работников местного самоуправления

В Курске поздравили работников местного самоуправления

Сегодня, 20 апреля, в Свиридовском центре искусств прошло торжественное собрание ко Дню местного самоуправления. Сотрудников муниципалитетов региона с профессиональным праздником поздравил заместитель губернатора Курской области Юрий Князев. Он отметил, что муниципальные служащие — наиболее приближенное к людям звено власти. И в этой работе не обходится без сложностей.

— Это тяжелая ежедневная рутинная работа. Прошлый год был сложным, и этот начался нелегко. На глав районов, на муниципальных служащих возложена большая ответственность за состояние территории, за быт людей, за их здоровье. Недостаток финансовых средств дает о себе знать, мы живем в сложное время, но тем не менее у нас достаточно хорошая команда глав районов, муниципальных служащих, глав сельсоветов, которые выполняют свою работу с утра до ночи, — подчеркнул замгубернатора.

Официально праздник в России отмечается 21 апреля. Но поздравлять служащих начали еще вчера. На традиционном еженедельном оперативном совещании администрации Курской области губернатор Роман Старовойт наградил выдающихся сотрудников муниципалитетов. Сегодня же чествовали лучших глав муниципальных образований. Они получили памятные знаки и дипломы.

— По той активности жителей, которые принимают участие в том числе в «Народном бюджете», можно констатировать, что местное самоуправление у нас активно развивается. Я должен отметить, что местное самоуправление активно участвует и в реализации национальных проектов. Практически по каждому из них ведутся работы и в сфере образования, и в сфере здравоохранения, — отметил исполнительный директор ассоциации Совета муниципальных образований Курской области Владимир Браткеев.

Напомним, всего в Курской области 347 муниципальных образований, в числе которых 5 городских округов, 28 районов, 27 городских поселений и 287 сел. В настоящее время на территории региона созданы и действуют 474 органа территориального общественного самоуправления.

Все они решают широкий спектр вопросов: среди них благоустройство территорий, ремонт, замена и строительство коммунальных сетей, повышение качества муниципального управления и доступности муниципальных услуг.

508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.