KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области планируют открыть 49 пляжей

В Курской области планируют открыть 49 пляжей

В текущем году в Курской области намерены оборудовать 49 официальных пляжей. Именно столько заявок на открытие организованных мест отдыха у воды поступило на сегодняшний день в ГУ МЧС России по Курской области от администраций муниципалитетов, сообщили в пресс-службе ведомства. 

 Как и раньше, 8 пляжей планируют открыть в областном  центре. По одному новому пляжу к уже имеющемуся добавится в Курчатове и Хомутовском районе.

 В минувшем году в регионе было оборудовано 52 места отдыха, но некоторые районы не смогут организовать работу некоторых пляжей в силу объективных причин, например, обмеления рек. 

 - Требования к официальному месту отдыха у воды остались без изменений: обследование водолазами дна реки, наличие необходимой инфраструктуры и обученных спасателей, -  отметили в МЧС. 

Купальный сезон стартует 1 июня, а до этого на базе учебно-методического центра по делам ГО и ЧС спасательному делу планируется обучить свыше 30 человек. Во второй половине мая начнется приемка пляжей. При этом, как отметил заместитель начальника отдела ГИМС регионального МЧС Александр Середа, количество официальных пляжей пока предварительное, и оно может быть скорректировано. 

418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.