KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Свыше 15 тысяч курян обратились в МФЦ с заявлениями на выплаты детям от 3 до 7 лет

Свыше 15 тысяч курян обратились в МФЦ с заявлениями на выплаты детям от 3 до 7 лет

Специалисты МФЦ рассказали, как в регионе проводится работа по приёму документов на назначение пособий семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Возможность получить такую поддержку в филиалах МФЦ  действует  с мая 2020 года.

 - За это время к специалистам уже обратились более 15 тысяч заявителей. В самый крупный филиал, где обслуживают жителей областного центра и Курского района — 2500 заявителей, -  рассказал исполняющий обязанности председателя комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов. 

Услугу могут получить граждане Российской Федерации, проживающие в Курской области, воспитывающие ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, которая установлена в нашем регионе.  Если  в семье несколько детей  указанного возраста, выплата назначается на каждого ребенка. 

Выплата производится до достижения ребенком возраста 8 лет. С 1 апреля этого года были изменены размеры ежемесячной выплаты. В зависимости от среднедушевого дохода семьи размер выплаты может составлять 50%, 75% или 100% величины прожиточного минимума для детей, установленной в Курской области. Поэтому теперь в филиалах МФЦ помимо заявлений о назначении выплаты принимаются заявления на перерасчет размера уже назначенной выплаты. Срок для подачи заявления на перерасчет  — до конца текущего года.

С 1 апреля в филиалах МФЦ было принято свыше тысячи обращений. По результатам рассмотрения документов решение о назначении выплаты или же отказе принимают органы соцзащиты. 

436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.