KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области суд рассмотрел дело о краже сарделек

В Курской области суд  рассмотрел дело о краже сарделек

Золотухинский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей — 36-летнего ранее судимого мужчины и 43-летней женщины, которые совершили кражу из дома своей 57-летней знакомой. Инцидент произошел в конце сентября минувшего года. В тот день подсудимые распивали спиртное, находясь в гостях у пострадавшей. 

 - После выпитого спиртного потерпевшая заснула в прихожей своего дома на диване, а подсудимые  решили похитить  ее имущество и деньги. Они достали из сумки, висевшей на стене в прихожей, кошелек из которого забрали деньги в сумме 650 рублей, а из прихожей дома похитили 2 пачки сигарет, а также 0,5 кг сарделек «Молочных», причинив материальный ущерб на общую сумму 915 рублей, — говорится в сообщении пресс-службы Золотухинского районного суда. 

В отношении двух курян было возбуждено уголовное дело. Отмечается,  что в ходе судебного заседания куряне полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Суд назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде 420 часов обязательных работ, подсудимой – в виде 200 часов обязательных работ.

 - Гражданский иск по делу не заявлен. Материальный ущерб возмещен в полном объеме, -  отметили в пресс-службе райсуда. 

992
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.