KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске прравоохранительные органы проведут проверку инцидента со снесенными воротами

В Курске  прравоохранительные органы проведут проверку  инцидента со снесенными воротами

В Курске правоохранительные органы проведут проверку по факту инцидента на улице Белинского областного центра, где рабочие по ошибке снесли часть объекта культурного наследия — ворота усадьбы Лаврова.

— Были снесены ворота усадьбы Лаврова на улице Белинского. Включились ли в процесс правоохранительные органы? Как в настоящее время обстоят дела по данному вопросу?  -  обратился губернатор. - К сожалению, не удалось сохранить нам этот объект. Нужно принимать дальнейшее решение. 

Напомним, инцидент произошел в областном центре 15 апреля. В Курске на улице Белинского, 23 были снесены ворота городской усадьбы потомственного почетного гражданина Григория Лаврова. Ориентировочно год постройки объекта – 1910.

Усадьба с января 2021 года является вновь выявленным объектом культурного наследия. На место событий экстренно выехала глава комитета по охране объектов культурного наследия Курской области Ирина Мусьял. К моменту ее приезда ворота уже были снесены.

  — Акты составлены, документы переданы для разбирательств, в том числе в правоохранительные органы, -  сообщил заместитель губернатора  Алексей Смирнов.

389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.