KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области проект остановочных комплексов назвали «радостью для вандалов»

В Курской области проект остановочных комплексов назвали «радостью для вандалов»

На мероприятие во Дворце горняков, которое 13 апреля проводили специалисты Центра компетенций Курской области, пригласили всех желающих. Вместе с обычными жителями, предпринимателями и представителями администрации архитекторы обсуждали, как через пару лет можно было бы преобразовать четную сторону улицы Ленина от улицы Гагарина до улицы Никитина и четную сторону улицы Никитина.

Напомним, ремонт рассматриваемого участка запланирован на 2023 год. Специалисты Центра компетенций, которые ранее подготовили план преобразования сквера Воинской славы, презентовали предварительный проект. Он включает не только обновление тротуара с организацией спусков и пандусов для инвалидов, но и создание велодорожки, и замену автобусных остановок. Предложения относительно введения единообразных остановочных павильонов, кстати, вызвали вопросы у предпринимателей, на чьи плечи, вероятно, и ляжет финансовая нагрузка по осуществлению данной задумки.

По словам владельца остановочных комплексов Ильи Акулинина, остекленные автобусные остановки, хотя они и выглядят хорошо, это – «радость для вандалов». Предприниматель посетовал, что когда остановки расписывают и расклеивают листовками и афишами, полиция считает нанесенный имуществу ущерб несущественным. Он полагает, что новые остановки не окупятся.

У местных жителей были и другие замечания. Так,  Нина Плотникова предложила до начала реконструкции заменить на рассматриваемом участке улиц все старые коммуникации.

Фото Центра компетенций

547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.