KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за сутки произошло 98 пожаров

В Курской области за сутки произошло 98 пожаров

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения региона выезжали на 98 возгораний, из которых 93 – это случаи горения сухой травы и мусора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Сотрудники регулярно проводят разъяснительную работу с населением, но не все прислушиваются к доводам.

— За вчерашний день сотрудниками МЧС были составлены 11 административных протоколов, нарушителям придется заплатить 2 тысячи рублей за нарушение правил сжигания травы и разведения костров. 19 протоколов составлено работниками муниципальных образований региона, — отметили в МЧС.

Самое большое количество выездов на горение сухостоя было зарегистрировано в Курском и Мантуровском районах, а также в областном центре. Самые обширные площади возгорания – в деревне Колосовка Октябрьского района и в деревне Алябьево Курского района.

— В Мантуровском районе, в д. Белый Колодезь, горела трава на площади 150 квадратных метров. Огонь перекинулся на хозпостройку. В итоге уничтожено строение размером 4 на 5 метров и находящееся в нем сено, — рассказали спасатели.

Сейчас на территории региона установлен 3 класс пожарной опасности. Только в Рыльском районе этот показатель остался на уровне первого. Курян и гостей региона убедительно просят соблюдать правила и не разводить костры, а также не заниматься отжигами сухой растительности.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.