KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянину предъявили обвинение за жестокую расправу над собутыльником

Курянину предъявили обвинение за жестокую расправу над собутыльником

Горшеченский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курской области возбудил уголовное дело по факту убийства 62-летнего мужчины.

Следователи выяснили, что трагедия случилась в селе Новомеловое Горшеченского района 12 апреля с 5 до 8 часов вечера. 42-летний обвиняемый находился в доме своего 62-летнего знакомого. Мужчины распивали спиртное. Затем между собутыльниками возник конфликт.

Сначала обвиняемый взял в руки кочергу и нанес ей один удар в область плеча и лица хозяина дома. Потерпевшему удалось выбить ее из рук, но злоумышленник успел вооружиться штыковой лопатой.

— Обвиняемый, имевший умысел на совершение убийства, взял в руки штыковую лопату и нанес штыковой частью не менее пяти ударов в область головы и туловища потерпевшему, продолжавшему оказывать сопротивление, — отметили следователи.

Затем в ход пошел точильный камень и снова штыковая лопата. До тех пор, пока потерпевший не перестал сопротивляться. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина решил развести пожар. Для этого он накрыл самодельный обогреватель одеялом и занавеской. После этого скрылся с места преступления.

— Возгорание обнаружил сосед хозяина дома, который его потушил и вызвал скорую помощь. Потерпевший был доставлен в ОБУЗ «Горшеченская ЦРБ», где через некоторое время от полученных телесных повреждений скончался. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает ведомство.

Сейчас по делу проводятся следственные экспертизы.

Фото из открытых источников

461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.