KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На службу в курское УФСИН поступили 4 молодые овчарки

На службу в курское УФСИН поступили 4 молодые овчарки

В подразделения охраны уголовно-исполнительной системы Курской области из пермского питомника поступили на службу четыре щенка, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Курской области. 

Как отметили в ведомстве,  новым четвероногим сотрудникам всего полгода. При этом,  несмотря на такой возраст, у них уже есть личные дела и «паспорт», где содержится информация о питомце и его родословная. Среди новобранцев Лакки – это восточно-европейская овчарка. Также на службу поступили три бельгийские овчарки – Медея, Майк и Марта.

 - Собаки уже освоили курс воспитательной дрессировки, но им еще предстоит пройти стажировку. Только после этого четвероногим сотрудникам определят специальность, — отметили в УФСИН. 

Ранее в УФСИН сообщали, что четыре служебные овчарки — Жаур, Арчи, Шелдон и Закки — отправились на «пенсию». Дело в том, что согласно закону,  животные находятся на службе 7-8 лет. После этого в ведомстве им ищут новых владельцев. Нередко животных забирают домой сами кинологи, которые с ними работали, но случается так, что у одного человека живет ни одно животное и взять еще одну собаку просто некуда. В прошлый раз сотрудники УФСИН опубликовали объявление о поиске дома животным на своем сайте. В итоге после бесед и консультаций животным нашли новых владельцев. 

358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.