KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области по проекту "Народный бюджет" благоустроят 250 объектов

В Курской области по проекту "Народный бюджет" благоустроят 250  объектов

В текущем году благодаря проекту «Народный бюджет» в Курской области приведут в порядок больше 250 объектов. О реализации проекта на своей странице ВКонтакте рассказал губернатор Роман Старовойт. 

 - В любом населённом пункте группа инициативных граждан может обратиться в муниципальную администрацию с предложениями. Идеи принимаются самые разные — от строительства дорог до благоустройства скверов и ремонта школ, -  отметил Роман Старовойт.  — В текущем году по такому принципу мы приведём в порядок больше 250 объектов — это дороги, детсады, школы, спортивные площадки и многое другое. На это направлено из областного бюджета свыше 278 млн рублей.

Объём работ в рамках проекта в текущем году в 8,5 раз больше, чем в 2017-м, когда только был дан старт проекту.  За последние несколько лет в регионе было благоустроено 359 объектов. Среди реализованных проектов -  новое освещение на улицах Курская и Свердлова в Щиграх, благоустройство и озеленение территорий Пенской и Вишневской средних школ в Беловском районе, благоустройство улицы Центральной в деревне Зорино,  обустройство парков «Литературная тропа», «Музыкальный» и «Памяти героев ордена Александра Невского» в Курском районе

В настоящее время местные органы власти принимают заявки на 2022 год. Подать их можно до июля включительно. 

412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.