KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С мая в Курске у Ермошкина озера начнет работу пункт полиции

С мая в Курске у Ермошкина озера  начнет работу  пункт полиции

С мая на территории у Ермошкина озера в Сеймском округе Курска будет открыт пункт полиции. Об этом на своей странице ВКонтакте рассказал депутат Горсобрания Владимир Токарев. 

 - Как и обещал местным жителям, межведомственной комиссией выехали на Ермошкино озеро. Цель — обсудить вопросы безопасности объекта в преддверии весенне-летнего сезона, составить акты выявленных дефектов и предъявить их подрядчику, обсудить ход работ в текущем году, -  пояснил Владимир Токарев. 

Один из важнейших вопросов — установка поста полиции. 

  — Пост должен начать работать с июня, но по просьбе жителей и представителей администрации будет функционировать с мая, чтобы в праздничные дни была возможность следить за отмечающими майские праздники курянами, — рассказал Владимир Токарев. 

 Стационарный пост охраны был установлен на территории у озера в минувшем году по программе благоустройства. Объект подключен к электричеству и готов к работе. Кроме того, как отметил Владимир Токарев, с полуночи до  2 часов ночи на территорию планируется направлять патруль. Что  касается  работ на  озере, то как отметил депутат, представители комиссии указали подрядчику ряд позиций, которые нужно исправить.

 - Например, облагородить склоны вдоль прогулочных дорожек, убрать заросли клена, -  отметил Владимир Токарев. 

 Также он попросил не оставаться в стороне  местных жителей и в случае необходимости своевременно реагировать на недочеты. 

369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.