В бюджете Курска предусмотрено 7.5 миллионов на продукты для «молочной кухни»

Сегодня, 13 апреля, эксперты обсудили качество работы и доступность «молочных кухонь». Обсуждали вопросы, важные для всех родителей, в рамках селекторного совещания по инициативе «Единой России».

На данный момент в Курске функционируют девять пунктов «молочной кухни», где продукция реализуется как бесплатно, так и платно. Куряне могут приобрести молоко, творог и кефир.

- Бесплатно обеспечиваются семьи из категории «малоимущих» и семьи, где одновременно родились 3 и более детей. Например, в прошлом году бесплатной продукцией были обеспечены 4600 человек. Все остальные могут при желании приобрести молочные продукты в пунктах «молочной кухни», которые расположены в разных районах города,, - пояснил глава комитета социальной защиты населения города Курска Сергей Брежнев.

Отмечается, что для производства продукции используется только цельное молоко, а не сухие смеси.

- В бюджете города Курска на 2021 год предусмотрено почти 7, 5 млн рублей на приобретение и производство продуктов питания для «молочной кухни», - добавил зампредседателя комитета социальной защиты населения города Курска Игорь Мезенцев.

 

Фото из открытых источников