KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут до 26 апреля зарегистрироваться на трек «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России»

Куряне могут до 26 апреля зарегистрироваться на трек «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России»

Продолжается отбор участников в треке «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России». Принять участие в нём может каждый желающий в возрасте от 18 до 55 лет при наличии не менее двух лет управленческого опыта.

По словам организаторов, цель трека — выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. Направление будет интересно людям, связанными с цифровой сферой деятельности, однако быть просто хорошим программистом для победы в «Лидерах России» не достаточно.

— Настоящие лидеры в этой сфере должны быть не просто узкоспециализированными кодерами или программерами, они должны быть всесторонне гармонично развитыми личностями, иметь широкий кругозор, знать историю своей страны, понимать национальный культурный код. И совместно мы будем стремиться сделать всё, чтобы жизнь каждого россиянина была комфортнее и удобнее за счёт цифровизации и за счёт цифровых сервисов. Так что ждём вас на треке «Информационные технологии», ну, и в дальнейшем, на передовых позициях госуправления, – рассказал заместитель Председателя Правительства РФ и куратор трека «Информационные технологии» Дмитрий Чернышенко.

О совместной и продуктивной работе со специалистами, которые пройдут отбор и станут финалистами и суперфиналистами конкурса, высказался и Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

Куряне могут до 26 апреля зарегистрироваться на трек «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России»

— Сейчас идет масштабное цифровое преобразование госвласти на всех уровнях – федеральном, региональном и муниципальном. Реализовать такую задачу можно только при командном взаимодействии IT-специалистов, которые будут учитывать динамичное развитие технологий, запросы общества и требования информационной безопасности. Стране нужны высококлассные лидеры, готовые проявить себя в гос. проектах и предложить инновационные решения, приносящие пользу во всех сферах жизни, – сообщил Максут Игоревич.

Для того, чтобы стать участником трека, необходимо до 23:59 26 апреля создать на сайте ЛидерыРоссии.рф «личный кабинет», выбрать трек, заполнить анкету и записать видеоинтервью. Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня. Полуфиналы треков запланированы на конец лета – начало осени 2021 года, а суперфинал — на март 2022 года.

— Специалисты сферы информационных технологий неординарные творческие люди. В каждом из них силен дух новаторства. В большинстве своем это пассионарии, движимые стремлением к преобразованиям и реализации масштабных проектов. Участие в конкурсе дает возможность лучшим из них проявить себя в решении государственных задач цифровой трансформации. Выйдя за рамки привычного уклада, мы привносим в свою жизнь новые возможности. Участники трека «Информационные технологии» получат бесценный опыт, смогут оценить свои знания и потенциал, найти единомышленников и поддержку сильных наставников», – рассказала начальник Управления Президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева.

С победителями трека «Информационные технологии» будут работать лучшие представители сферы информационных технологий и инноваций в России, при этом не только в качестве наставников. Победители получат приглашения на работу в органы государственной власти и подведомственные организации, компании с государственным участием и крупные холдинги. Для финалистов доступно в международных ИТ-форумах, повышение квалификации в ведущих вузах и стажировки.

Куряне могут до 26 апреля зарегистрироваться на трек «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России»

О том, как участие в конкурсе «Лидеры России» может изменить жизнь, свидетельствует опыт победителей предыдущих лет. Так, Дмитрий Огуряев после победы в первом конкурсе «Лидеры России» получил назначение на должность заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а Суперфиналист третьего сезона Мария Висленева на данный момент является заместителем начальника комплекса цифровой трансформации Московского метрополитена.

Напомним, конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента России. Его цель – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Конкурс реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей». АНО объединяет 26 проектов, среди которых, помимо «Лидеров России», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Культурный код», профессиональный конкурс «Учитель будущего», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», Российская национальная премия «Студент года» и другие.

505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.